ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Денис Кирдянов Николаевич
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал статью: Opanasenko

Настроение: любовь в каждой клеточке


Друзья, влюбленные, любящие и любимые,

Мы всей редакцией Allpainters.ru хотим признаться нашим читателям в любви, самой чистой и искренней! Любите этот мир, каждый его миг, каждое творение! Мы уверены: любовь спасет этот мир!

ВалентинКо дню всех Влюбленных хотим погрузить вас в самую торжественную и творческую атмосферу. Давайте вспомним историю праздника и его происхождение.

14-ое февраля празднуют День влюбленных пар. Его отмечают жители разных стран.

История его существования насчитывает более 16-ти столетий. Однако праздник Любви отмечали еще раньше, во времена язычества.

сердце

Так, в феврале римляне организовывали фестиваль под названием «Lupercalia», посвящался он богине Juno Februata, повелительнице любви. Но сам праздник появился благодаря христианскому священнику по имени Валентин. История о нем имеет свою дату – 269-ый год. Тогда правление Римской Империей осуществлялось Клавдием II. Его армия воевала, ходила в походы, хотя не имела достаточного количества солдат. У военачальника были «наполеоновские» планы. По его убеждениям, всему виной являлись браки. Легионеры, обзаводясь семьей, меньше всего хотели думать о славе римской империи. Их мысли были заняты содержанием семьи. Для сохранения у них воинского духа Клавдием II был издан указ, в котором говорилось о запрете женитьбы всем легионерам.

Однако этим солдат не возможно было остановить, они продолжали влюбляться. К счастью многих из них, существовал человек, который не страшился гнева императора. Легионеры со своими любимыми приходили к нему с просьбой о тайном венчании.

Этим смелым человеком был священник, который проживал в римском городе Терн (Valentine of Terni), а звали его Валентин.

Вероятно, по своей натуре он был романтиком и стремился помочь как можно большему количеству людей. У Валентина были любимые развлечения: помирить рассорившихся соседей, помочь написать любовное письмо и от имени легионера вручить букетик цветов предмету его обожания. Конечно же, когда об этом донесли императору, тот был взбешен и принял решение навсегда прекратить эти «преступления». Валентину назначили казнь. Ситуация была весьма трагична, ведь он и сам любил дочь тюремного смотрителя. Когда до казни остался один день, им было написано последнее послание любимой, в котором он признавался в любви. Оно заканчивалось подписью «Твой Валентин». Возлюбленная священника узнала о письме, когда его уже не стало. В дальнейшем католическая церковь канонизировала его, признав христианским мучеником, который пострадал за веру.

Римским Папой Геласиусом I в 496-ом году 14-ое февраля было провозглашено Днем Валентина.

Но с 1969 на основании реформы богослужения церковь изъяла его из своего календаря. Также из него были изъяты некоторые святые, потому что данные об их жизни были недостоверными и довольно противоречивыми. Таким образом, раннее католики не поддерживали идею празднования Дня Валентина.

Обычно по случаю этого дня друг друга одаривали подарками и «валентинками». Как было в действительности, не известно, но, вероятнее всего, в те времена тоже писали записки с признаниями — «валентинки». Множество пар в этот день организуют свадьбы и венчания. Полагается, что это обеспечит вечную любовь.

Западноевропейские страны отмечают День Валентина с 13-го века, Соединенные Штаты – с 1777-го года. Преподносить и получать презенты по этому случаю уже стало традицией, которую ежегодно поддерживает огромное количество влюбленных. Бизнесменам этот праздник приносит хорошие деньги. К примеру, американцы в начале минувшего века дарили своим любимым марципаны, а стоили они довольно дорого.

Японцы отмечают этот праздник с 30-х годов. Так, в Японии традиционно мужчины радуют своих любимых сладостями, а основоположником этого стала одна крупная фирма, производящая шоколад. Отметим, что в наше время шоколад служит хорошим подарком. К тому же в этом государстве День влюбленных сравнивают с праздником 8-го Марта, но не женским, а мужским. Многие мужчины получают намного больше презентов, чем женщины. Им дарят различные аксессуары: лосьоны, бритвы, бумажники, ремни и прочее.

Страстные французские мужчины дарят своим дамам ювелирные украшения. Романтики Дании обычно посылают возлюбленным белые цветы, которые они засушили своими руками.

Незамужние британки в этот день просыпаются на заре, чтобы выглянуть в окно и посмотреть на мужчину, который пройдет мимо первым. Поверье гласит, что именно он и есть их суженым.

Тем не менее, не все страны празднуют День влюбленных. В Саудовской Аравии его официально запретили. Если же запрет будет нарушен, потребуют заплатить большой штраф. Также отмечали праздник любви и на Руси, но не в феврале, а летом и связывали его с легендой о Февронии и Петре. Посвящали его славянскому богу Купале.

Друзья, нам с вами запрет праздника не грозит, поэтому смело любите друг друга, дарите всеразличные милости, устраивайте сюрпризы, главное: делайте это с душой!

влюбленные влюбленные2 влюбленные3



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"