ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Дмитрий Кустанович Александрович
Екатерина Гуськова Сергеевна
Михаил Кудряшов
Олег Беседин
С Д А
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал новость: Opanasenko

Картины итальянского мастера Якопо да Понтормо на выставке в Лос-Анджелесе


Международная передвижная выставка впервые представит в Лос-Анджелесе работы великого флорентийского художника 16-го века Понтормо (итальянец, 1494-1557). «Понтормо: чудесные встречи», которые можно увидеть в музее Дж. Пола Гетти с 5 февраля 2019 года по 28 апреля 2019 года, показывает недавно отреставрированный алтарь художника «Посещение» (около 1528-1529).

«Для меня большая честь привезти в Лос-Анджелес Визитию, один из главных шедевров Понтормо и одну из самых загадочно красивых картин Италии XVI века. Это первый раз, когда эта картина побывала в Соединенных Штатах. Это одна из тех исключительных картин, которые, однажды увиденные, никогда не будут забыты, и я не сомневаюсь, что она станет откровением для наших посетителей как поразительной красотой, так и поразительным изображением ключевого эпизода в знак признания пришествия Христа, - сказал Тимоти Поттс, директор музея Гетти.

Организованная Музеем Гетти совместно с Галереей дельи Уффици во Флоренции и Библиотекой и музеем Моргана в Нью-Йорке, выставка представляет работы Понтормо, представляющие исключительную важность, рассматривая его новаторское творчество как художника, посвященного как религиозным предметам, так и портретам.

Более шести футов ростом, Посещение изображает встречу Марии с ее двоюродной сестрой, святой Елизаветой, когда оба ожидали своих сыновей, Иисуса Христа и Иоанна Крестителя. Впервые записанная в 1677 году историком Джованни Синелли, картина оставалась практически неизвестной до ее повторного открытия в 1904 году в небольшой приходской церкви Карминьяно, горном городке к западу от Флоренции. Сложное расположение драпировок и диапазон захватывающих цветов в интенсивных, насыщенных оттенках - полностью раскрытых его недавней консервацией - производят эффект абстракции, которым очень восхищались художники и знатоки 20-го века.

Недавняя реставрация панели выявила важную информацию о технике художника, которая освещает творческий процесс художника. Посещение показано вместе с единственным известным подготовительным рисунком для него, предоставленным Уффици, а также двумя нарисованными портретами и связанными с ними рисунками.

«Представляя« Посещение »и два портрета, выполненные в те же годы, вместе с их подготовительными рисунками, эта выставка дает нам редкую возможность пересмотреть художественную эволюцию Понтормо на решающем этапе его карьеры», - пояснил Давид Гаспаротто, старший куратор картин в Гетти Музей. «Особенно трогательно думать о таком великом мастере, как Понтормо, который работал на пике своего мастерства в такой бурный период, когда его город находился в осаде. Его изящная и совершенная работа этой эпохи пронизана непреодолимой уязвимостью и настроением ».

Картины и рисунки, представленные на выставке, были сделаны Понтормо между 1528 и 1530 годами во время продолжающегося кризиса во Флоренции. Хотя республиканские силы изгнали могущественную семью Медичи в 1527 году, победа была недолгой. Драматические военные столкновения завершились разрушительной осадой, которая вернула Медичи к власти, установив их самодержавный режим в качестве герцогов Флоренции. Понтормо не принимал активного участия в обороне города во время осады, но как раз перед этими событиями ему удалось купить свой дом, и его мечта длилась всю жизнь: он оставался в городе, чтобы защитить свои инвестиции, ища работу у оставшихся граждан. Эти меценаты заказали портреты для записи их появления для потомков, надев последние модные вещи, демонстрирующие военную готовность и активную поддержку республики. Они также заказывали преданные дела, когда молились об избавлении от военных конфликтов и голода.

«Портрет алебарда» Понтормо, 1529–1530 годы, хорошо известная картина из коллекции Гетти, изображает молодого человека, стоящего перед крепостной стеной в костюме солдата, с алебардой (сочетание копья и боевого топора). Грозное платье и поза предмета преданы его молодым лицом и стройным телосложением. Предмет этого утонченного и элегантного портрета был убедительно признан молодым дворянином по имени Франческо Гварди (ему было бы 14-15 лет), хотя также предполагалось, что на нем может быть изображен Козимо Медичи, будущий великий князь.

Еще одним ярким событием выставки является редко встречающийся Портрет молодого человека в красной кепке, еще один очаровательный портрет того же года. Картина, на которой, возможно, изображен еще один молодой человек, занимавшийся защитой города, Карло Нерони, была известна ученым благодаря документам и гравюрам, но считалась утерянной, пока не была вновь открыта в 2008 году. Эта выставка предоставляет публике первую возможность увидеть это замечательная работа - которая принадлежит частной коллекции - после ее недавней реставрации.



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"