ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Андрей Луцевич Анатольевич
Дима Самойленко Витальевич
Наталия Рахманова
Ольга Зубкова
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал статью: Opanasenko

Galerie Thaddaeus Ropac открывает крупнейшую персональную выставку в Великобритании на сегодняшний день работы Эрвина Вурма


Galerie Thaddaeus Ropac London представляет Erwin Wurm: New Work, крупнейшую персональную выставку в Великобритании на сегодняшний день произведений австрийского художника (р.1954), который расширил концепции скульптуры и человеческой формы за последние тридцать лет.

Выставка охватывает новую группу керамических работ художника, которые принимают форму телесных абстракций; новые работы на бумаге; новая работа в его серии Fat Car; последние в его гуманоидных каменных скульптурах, которые стоят прямо на ногах; Полароиды записывают недавние скульптуры «Одна минута» и живые выступления «Одна минута скульптуры», взятые из постоянной коллекции Тейт.

На протяжении всего шоу посетители приглашаются принять участие в создании собственной скульптуры «одна минута» в соответствии с инструкциями художника, которая будет записана на фотографии, которую они сохранят.

Устойчивый интерес Эрвина Вурма к различным пересечениям физического и психологического проходит через все пять частей работы на выставке, порой проявляющейся в смысле сюрреализма или абсурда. Его новая керамика абстрагирует отдельные части тела, которые приобретают новое значение, если смотреть на них изолированно, подрывая наше восприятие этих объектов в их измененных формах. Скульптуры за одну минуту отражают скульптурный потенциал человеческого тела и привносят измерение времени и непостоянства в эту традиционно пространственную и постоянную форму. В каменных скульптурах Вурма весомая масса покрытого мхом камня выступает за тело, расположенное на ногах, которые демонстрируют различные характеристики - будь то в брюках на коленях, босиком или в сапогах - намекая на отличительную личность. Fat Mini, гоночно-зеленый Mini Cooper, решает проблему раздутого очарования Запада массовым потреблением - откормленного, антропоморфного автомобиля, сатирически противостоящего нашей системе ценностей.

Могу ли я использовать идею скульптуры для обработки повседневной жизни и нашего времени, чтобы получить новую перспективу или новую возможность для интерпретации? - Эрвин Вурм

Новая Керамика
Исследуя связь между психологическими состояниями и физическим состоянием человеческой формы, Вурм бросает вызов традиционным скульптурным представлениям о теле. Отвлеченные части тела - уши, губы, носы, пальцы и пупки - по-видимому, избежали своих телесных ограничений, чтобы жить своей собственной индивидуальностью. Каждая работа имеет изолированную часть тела и, соответственно, связанные с ней средства сенсорного восприятия. Пальцы представляют чувство осязания, уши - слух, а носы - обоняние, каждое из которых покрыто текстурной глазурью белого, пурпурного или мясистого розового цвета. Некоторые из них размещены на уникальных керамических плинтусах, таких как Двойной пупок, который стоит на пьедестале в форме шкафа, или Peace Restrained, направленный в небо палец на подножие ног. Эти ослабленные формы остаются в ненадежном состоянии искажения, как будто они находятся между созданием и растворением. Деконструкция тела разделяет форму и функции, одновременно вызывая повышенную телесную и сенсорную осведомленность у зрителя.



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"